Приветствую Вас на моем сайте! Вы можете заказать украшение ручной работы, для себя или друзей. Звоните или пишите. Проводится постоянный набор учеников в группу курсов. Плетения фриволите и анкарс.

Меню сайта

Категории
Это интересно. [5]
Это полезно знать. [8]
Мир рукоделия. [17]

Ты кто?

Платные МК по Анкарсу

Комплект "Медовый"


Серьги "Апрельки"


МК. Серьги "В синем море, в белой пене..."




Статистика

 


                 Юзеры онлайн:

       

         Нас посетили:
 

Главная » 2011 » Июнь » 7 » Правила ухода, хранения, эксплуатации изделий из бисера.
23:23
Правила ухода, хранения, эксплуатации изделий из бисера.

Как правильно хранить изделия из бисера, что бы они долго радовало своих хозяев?

 Для этого необходимо знать основные правила их хранения и ухода за ними. Ведь срок службы бисерных изделий во многом зависит от способа их хранения и эксплуатации.

  Правила хранения и эксплуатации изделий  из бисера.

  1. Агрессивные среды легко повредят изделия из бисера и натуральных камней. Краски, эмали, лаки, дезодоранты, спирт, одеколон - могут очень легко повредить нежное покрытие украшений. Кислота в их составе может оказаться фатальной для внешнего вида. Не менее опасна морская вода - соленая и плотная, она легко разъест внешнее покрытие.
  2. Соприкосновение бижутерии с другими видами нежелательно. Современная бижутерия во многом состоит из хрупких металлов, полудрагоценных камней - они легко могут повредить покрытие друг друга.
  3. Не бросайте украшения и декоративные элементы. Механические повреждения от ударов или бросков бижутерии не к чему. Броски на пол для нее фатальны, могут быстро вывести ее из строя.
  4. Во время занятия спортом и бега избегать контакта с бижутерией. Снимать ее, так же  во время сна. Проблема в ее низкой прочности, кроме того, острые и выступающие части могут повредить ее безвозвратно.
  5. Учтите,  что украшения и декоративные элементы из бисера не любят длительных, прямых солнечных лучей. А так же влаги и перепада температуры.
  6. Храните украшения и декоративные элементы при комнатной температуре  (20 – 22 градуса).  В разложенном виде  на плоскости, к примеру в коробке. Так, как основа подобных украшений (леска) со временем принимает данную форму, Растягивается или деформируется.

  Уход за изделиями из бисера. 

  1. Изделия, украшенные из бисера и пайетками, а также из бусин нельзя стирать в машинке, они плохо переносят отжим (даже ручной). Их нельзя гладить утюгом и подвергать химической чистке.
  2. Как поступить если изделие запачкалось при длительной эксплуатации:  во - первых наливаем в ёмкость тёплой (комнатной) воды, добавляем туда обычный шампунь (в не большом количестве, в зависимости от объемов, изделия). Опускаем в эту воду изделие из бисера, оставляем на некоторое время, время от времени помешивая его рукой. Затем достаем и обильно промываем под  не сильной струёй воды. Сушим в разложенном виде на полотенце, на плоскости.
  3. Учтите что при эксплуатации данных изделий под воздействием мороза материал из которого изготовлено изделие (бисер, бусины и даже натуральные камни) могут лопать .
  4. Учтите что при эксплуатации данных изделий под воздействием высокой температуры воздуха материал, из которого изготовлено изделие (бисер, бусины и даже натуральные камни) терять свой блеск, терять внешнее покрытие и так далее.
  5. Учтите,  на стоит одевать изделие из бисера под верхнюю одежду, чрезмерное трение так же может испортить изделие.
  6. Запомните всё это относится и к основе украшений из бисера  – леске.
Категория: Это полезно знать. | Просмотров: 3597 | Добавил: наталия | Теги: эксплуатация изделий из бисера., Хранение, уход | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
За окном
Какой день?
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья

Салон Эксклюзивного Бисера

Платные МК по бисероплетению

МК Колье "Чайная роза".







МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов   +МоёМесто.ru

бисер, бисероплетение, книги, бисерный магазин, литература, скачать книги biser.info - бисер и бисероплетение
В разделе литература можно бесплатно скачать книги и журналы по бисероплетению. Схемы и мастер-классы находятся в разделе обучение. Купить чешский бисер, бусины и фурнитуру можно в интернет-магазине, доставка почтой во все страны мира.

  
PIN-коды
Игры, IP-телефония, Мобильная связь, Интернет провайдеры, Кредитные карты, Платежные системы, Спутниковая связь, Телефонная связьWorld of Warcraft, Steam: ключи активации, Другие игры, EA Store, Aion
Электронные книги
Наука и образование, Бизнес и экономика, Техническая литература, Компьютеры и интернет, Юридическая литература, Дом, быт, семья, досуг, Медицина, Художественная литература, Искусство и культура
Цифровые товары
ICQ номера, Базы данных, Мобильные телефоны, Дизайн, Доступ к платным ресурсам, Фотографии, Шаблоны для сайтов, Видео и аудиокурсы, уроки, Системы активной рекламы, Хостинг
Программное обеспечение
Интернет, Игры, Мобильная связь, Мультимедиа и графика, Программирование, Рабочий стол, Утилиты, Образование, наука, техника, Бухгалтерия, делопроизводство, Безопасность
конкурс сайтов PR-CY.ru
                                                                                                Copyright MyCorp © 2024